Рождественские встречи

16 января 2020 года, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил государственное учреждение образования «Средняя школа № 3 города Любани имени Г.Л. Сечко».

Согласно приказу Министра образования Республики Беларусь, в 2016-2019 годах в школе № 3 был реализован инновационный проект «Внедрение модели формирования личностной и социальной идентичности детей дошкольного и школьного возраста на православных традициях и ценностях белорусского народа».

В ходе визита архипастыря сопровождали благочинный Любанского церковного округа, настоятель прихода храма Преображения Господня города Любани протоиерей Александр Драгун и настоятель прихода храма Казанской иконы Божией Матери города Любани иерей Андрей Евшель.

Преосвященного владыку встретила директор школы Ирина Владимировна Немальцева вместе с учащимися, которые преподнесли высокому гостю памятные подарки.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Его Преосвященство проследовал в актовый зал, где состоялись «Рождественские встречи» — яркое вокально-хореографическое представление с участием учащихся.

Епископ Антоний, поздравив всех со светлым праздником Рождества Христова, поблагодарил детей и пожелал им помощи Божией в дальнейшем развитии своих талантов, а также преподнес школе канцелярские принадлежности и комплект книг.

Каждому участнику «Рождественских встреч» был вручен сладкий подарок.

Для владыки Антония была проведена экскурсия по школе. В частности, архипастырь осмотрел недавно открывшийся музей памяти воинов-«афганцев» и обновленный класс духовно-нравственного воспитания.

В завершение визита Преосвященный владыка пообщался с педагогическим коллективом.

Рождественские встречи - 2018 действительно стали встречей с добром, радостью, чудом, необыкновенными людьми!

Рождественские встречи - 2017

Рождественские встречи - 2016