В номинации «Поэтические произведения» (5-8 классы):

-Аллахвердиеву Амину, учащуюся 5 класса государственного учреждения образования «Средняя школа  №3 г.Любани им. Г.Л.Сечко», - 1-е место;

В номинации «Поэтические произведения» (9-11 классы):

-Вереник Анастасия, учащуюся 11 класса государственного учреждения образования «Средняя школа  №3 г.Любани им. Г.Л.Сечко», - 1-е место;

-Курача Дмитрия, учащегося 9 класса государственного учреждения образования «Средняя школа  №3 г.Любани им. Г.Л.Сечко», - 2-е место;

В номинации «Прозаические произведения» (1-6 классы):

-Дадако Софию, учащуюся 5 класса государственного учреждения образования «Средняя школа  №3 г.Любани им. Г.Л.Сечко», - 1-е место;

27 декабря 2019 года на базе ГУО «Гимназия № 1 г. Любани» состоялся 2 этап конкурса исследовательских работ детей дошкольного и младшего школьного возраста «Я - исследователь». Конкурс проводился с целью создания благоприятных условий для раннего выявления и раскрытия интеллектуального и творческого потенциала младших школьников, поддержки, развития высокомотивированных детей и с признаками одаренности. Учащиеся нашего учреждения в копилку принесли два диплома III степени. Поздравляем Хотько Александру (учитель Лазука В.К.), учащуюся 3 «А» класса, и Белягова Кирилла (учитель Валуй Е.А.), учащегося 3 «Б» класса!!!

30 ноября 2019 года в ГУО "СШ N3 г.Любани" прошёл l этап областного конкурса

" Я - исследователь 2019" среди 1-4 классов.

2 декабря на Минщине стартовала республиканская акция «Безопасный Новый год!», признанная напомнить о необходимости соблюдения правил безопасности в зимний период, предупредить пожары и несчастные случаи из-за использования пиротехнических изделий.

В Минской области подвели итоги третьего трудового семестра, а также наградили победителей областных этапов республиканских конкурсов «Волонтер года – 2019» и «Трудовой семестр – 2019».

29 ноября 2019 года в день рождения нашего знаменитого земляка, выпускника нашей школы, героя погибшего в Афганской войне –Геннадия Сечко, имя которого носит наша школа, в нашем учреждении открыт музей воинов интернационалистов «Память».

Школьный музей обладает большим образовательным потенциалом, в нём сохраняются и экспонируются подлинные исторические документы, которые являются основой поисково-исследовательской работы и позволяют учащимся познакомиться с историей.

На открытии присутствовали приглашенные гости:

Алексеева Татьяна Николаевна – начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Любанского райисполкома, Благочинный Любанского церковного округа, настоятель храма преображения господня г. Любани протоиерей Александр Драгун,  Марченко Татьяна Николаевна – заведующий методкабинета,   Кругленя Татьяна Степановна – методист, Радченя Ольга Александровна- первый секретарь Любанской ОО БРСМ, Сечко Лидия Ильинична, Хаустович Тамара Михайловна – ветеран педагогического труда, Шумейко Галина Петровна– ветеран педагогического труда, Кийко Александр Леонидович – майор, начальник обособленной группы Любанского района военного комиссариата 55464; а также участники Афганской войны: Сенченя Виктор Иванович, Ковшер Сергей Михайлович, Ковшер Александр Николаевич, Буян Александр Павлович, Романович Геннадий, Герцманович Владимир Михайлович.

28 ноября состоялось родительские собрание «Подросток и закон: территория родительской ответственности» по вопросам профилактики подростковой преступности, незаконного оборота наркотических средств.

Сайт переписи населения — 2019 www.перепись.бел или www.census.by заработает 4 октября.

Министерство образования Республики Беларусь предлагает провести первый урок 2 сентябряв учреждениях общего среднего образования под названием «Занімай, Беларусь маладая мая, свой пачэсны пасад між народамі!».

Собрание по вопросам организации и проведения республиканских контрольных работ

Ученическо-родительское собрание по вопросам организации и проведения республиканских контрольных работ в 10-х классах состоится 07.02.2019 в 11.55 в каб. № 307.

Стало известно, сколько будут стоить учебники для школьников в этом году

24 августа 2018 года в 18.00 в учреждении образования состоится собрание для родителей будущих первоклассников.