Его имя носит школа

День памяти

Сечко Геннадий Леонидович родился 29 ноября 1961 года в городе Минске. В 1967 году пошёл в 1-й класс средней школы № 2 г. Любани. Здесь он учился до 7-го класса. Был очень старательным, примерным и прилежным учеником. Учился с желанием. Из класса в класс переходил с Похвальными грамотами. В 1974 году открылась в микрорайоне новая средняя школа № 3. С этого времени Гена—ученик нашей  школы. За время учебы в школе он активный участник внутришкольных, районных олимпиад по математике, физике, химии и их призер. С детства Гена мечтал стать летчиком. Красиво рисовал самолеты, машины, природу. Занимался спортом, участвовал в военно-спортивной игре «Зарница»,  был  командиром  отряда.  Он находил  время и для занятий музыкой. Окончил музыкальную школу, красиво пел, играл на баяне и гитаре.  В 1978 году Геннадий окончил среднюю школу № 3 с золотой медалью.