Салдату-Пераможцу

ПЛАН

мероприятий ГУО «СШ№3 г.Любани им. Г.Л.Сечко» к 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, в рамках акции «Слава тебе, ветеран»

16  марта в библиотеке состоялись мероприятия   посвящения первоклассников в читатели.

26 февраля 2020 года  члены тимуровского отряда пионерской дружины  СШ№ 3 г. Любани, совместно с театральным кружком «Ангелочек»,  провели для детей с ограниченными возможностями  Любанского ЦКРОиР спектакль по мотивам сказки  «Три колоска». Новые эмоции, яркие впечатления и просто общение для таких ребят – настоящая терапия. Поэтому музыкальная фантазия ребят не оставила равнодушными юных зрителей.

“Люблю цябе, зямлі бацькоўскай слова!” – пад такім дэвізам 21 лютага  адзначаўся  Міжнародны Дзень роднай мовы,

“З любоўю да роднага слова”

С 3 по 9 декабря 2019 года в рамках международной недели изучения информатики  наша школа принимала участие в одном из крупнейших образовательных событий – акции «Час кода».

28 ноября состоялось родительские собрание «Подросток и закон: территория родительской ответственности» по вопросам профилактики подростковой преступности, незаконного оборота наркотических средств.

С Днем рождения, БРПО!

13 сентября 2018 года, в День рождения ОО «БРПО», в нашей пионерской дружине ГУО «СШ №3 г. Любани им. Г. Л. Сечко» прошла акция «Пионерия вчера, сегодня, завтра».

С самого утра было понятно, что пионерия нашей школы готовится к празднику. Белые рубашки, красно-зелёные галстуки мелькали то тут, то там. Весёлый смех и хорошее настроение наполняли перерывы между уроками.

Открытие акции началось с торжественной линейки, которая прошла в уютном школьном дворике. Председатели совета отрядов с гордостью сдали рапорта. Лидеры пионерского движения школы  мелками на асфальте написали поздравление БРПО.

С напутствием к юным пионерам обратилась заместитель директора по воспитательной работе Вереник Елена Михайловна. Она пожелала ребятам с честью носить пионерский галстук, всегда быть первыми в учебе, спорте, работе, своими полезными делами и достижениями прославлять родную школу. Также со словами поздравления к ребятам поспешили обратиться бывшие пионеры (хотя, как говорят, бывших пионеров не бывает), классные руководители 8 «Б» и 6 «В» классов Жукова Инна Федоровна и Шутко Наталья Николаевна.

Интересную и увлекательную викторину, посвящённую Дню рождения ОО «БРПО», подготовила для октябрят педагог-организатор Романчик Наталья Викторовна.  Главной целью БРПО является помочь каждому пионеру стать гражданином, своими делами и поступками приносить пользу себе, своей семье, Родине. Исходя из этого, все задания были связаны с нашей Родиной, большой и маленькой. Ведь только тот, кто знает и любит свой край, кто гордится им, может назвать себя патриотом, гражданином своей страны. А это особенно актуально в Год малой родины.

Пионеры 5-9 классов выпустили праздничные стенгазеты.

В заключении мероприятия ребята станцевали общепионерский праздничный флешмоб.