С Днем рождения, БРПО!

13 сентября 2018 года, в День рождения ОО «БРПО», в нашей пионерской дружине ГУО «СШ №3 г. Любани им. Г. Л. Сечко» прошла акция «Пионерия вчера, сегодня, завтра».

С самого утра было понятно, что пионерия нашей школы готовится к празднику. Белые рубашки, красно-зелёные галстуки мелькали то тут, то там. Весёлый смех и хорошее настроение наполняли перерывы между уроками.

Открытие акции началось с торжественной линейки, которая прошла в уютном школьном дворике. Председатели совета отрядов с гордостью сдали рапорта. Лидеры пионерского движения школы  мелками на асфальте написали поздравление БРПО.

С напутствием к юным пионерам обратилась заместитель директора по воспитательной работе Вереник Елена Михайловна. Она пожелала ребятам с честью носить пионерский галстук, всегда быть первыми в учебе, спорте, работе, своими полезными делами и достижениями прославлять родную школу. Также со словами поздравления к ребятам поспешили обратиться бывшие пионеры (хотя, как говорят, бывших пионеров не бывает), классные руководители 8 «Б» и 6 «В» классов Жукова Инна Федоровна и Шутко Наталья Николаевна.

Интересную и увлекательную викторину, посвящённую Дню рождения ОО «БРПО», подготовила для октябрят педагог-организатор Романчик Наталья Викторовна.  Главной целью БРПО является помочь каждому пионеру стать гражданином, своими делами и поступками приносить пользу себе, своей семье, Родине. Исходя из этого, все задания были связаны с нашей Родиной, большой и маленькой. Ведь только тот, кто знает и любит свой край, кто гордится им, может назвать себя патриотом, гражданином своей страны. А это особенно актуально в Год малой родины.

Пионеры 5-9 классов выпустили праздничные стенгазеты.

В заключении мероприятия ребята станцевали общепионерский праздничный флешмоб.