Неделя безопасности на воде

В целях предупреждения несчастных случаев на водоёмах Минской области в период купального сезона и в преддверии летних школьных каникул на основании распоряжения Любанского райисполкома от 03.06.2019 №80р «О проведении Недели безопасности на водах в Любанском районе» руководством учреждения образования проведена определённая работа по соблюдению мер безопасного поведения на воде.

В учреждении образования в период с 10 июня по 17 июня прошла Неделя безопасности на воде. В рамках Недели безопасности на воде прошли следующие мероприятия:

- со всеми работниками учреждения образования был проведён внеплановый инструктаж по мерам безопасности согласно Правилам охраны жизни людей на водах Республики Беларусь (под роспись);

- все педагогические и технические работники ознакомлены с мерами ответственности за нарушение ст.ст.15.51., 17.3., 23.63. Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях (под роспись);

- проведена встреча с работниками отдела внутренних дел Любанского райисполкома (12.06.2019) и Любанского РОЧС (10.06.2019) по обучению мерам и правилам безопасности вблизи водоёмов и при купании.

- 11.06.2019 прошло общее собрание первичной организации ОСВОД ГУО «СШ №3 г. Любани», на котором обсуждались вопросы активизации работы по предупреждению несчастных случаев с людьми на водах в период летнего купального сезона;

- проведена беседа с работниками учреждения образования на тему: «Алкоголь  - причина подавляющего большинства несчастных случаев с людьми на водах и их гибели».

- члены первичной организации ОСВОД ГУО «СШ №3 г. Любани» совместно фельдшером УЗ «Любанская ЦРБ» провели занятие с учащимися и работниками по обучению способам спасения и навыкам оказания первой помощи лицам, терпящим бедствие на водах.

Информация по соблюдению мер безопасности на воде систематически обновляется на стендах и сайте учреждения образования.