Уважаемые педагоги и родители!

6 мая 2019 года пройдет ежегодное масштабное мероприятие по поддержке книги и чтения –  X Международная    акция «Читаем детям о войне»

Цель - привлечение внимания общественности к героическому прошлому нашей истории, увеличению читательской аудитории, интересующейся чтением книг о Великой Отечественной войне, поддержка и продвижение детского и подросткового чтения.

В рамках акции, с 11.00 до 12.00, во многих странах мира пройдет час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне. Республика Беларусь всегда была и остается активным участником данной акции. По всей стране, в библиотеках, школах, детских садах, больницах и других учреждениях, в этот день взрослые читают детям, и дети читают сами лучшие образцы художественной литературы, посвященной событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу.

Акция имеет свой логотип. Хештег события#АкцияЧитаемДетямоВойне2019

Помнить можно только то,
о чем знаешь.
Еcли рассказать детям о войне,

им будет, что помнить.

В  школе акция продлится  до 17 мая 2019 года. По вопросам организации и проведения   акции обращаться к зав.библиотеки  Курач И.Н. или на сайт организатора Самарской областной детской библиотеки.

Приглашаем всех принять активное участие!

Контактная информация организаторов Международной Акции «Читаем детям о войне»:

Государственное бюджетное учреждение культуры

«Самарская областная детская библиотека»

443110, г. о. Самара, ул. Невская, д. 8

Телефон/Факс (846) 337-14-30