Ежегодный районный слет – конкурс отрядов юных инспекторов дорожного движения по сложившейся традиции прошел 28 марта на базе средней школы № 1 г. Любани, в котором соревновались 13 команд учреждений образования города и района.
Главная цель слёта – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганда здорового образа жизни, развитие и поддержка активной деятельности и инициативы подростков по сохранению жизни и здоровья своих сверстников, привлечение внимания взрослых к обеспечению безопасности детей на дорогах. На протяжении нескольких часов ребята демонстрировали свои знания правил дорожного движения, навыки фигурного вождения велосипеда, оказания первой медицинской помощи пострадавшим, а также представили свои стенгазеты и агитационно – художественные номера по пропаганде безопасного поведения на дороге. Команда нашей школы "СМАЙЛ" не осталась в стороне. Большинство ребят были в команде новичками, очень волновались. Не всё успешно получилось, но нашим ребятам есть к чему стремиться!