13 марта 2019 г. кадеты Минского областного кадетского училища посетили наше учреждение образования -  среднюю школу №3 города Любани имени Г.Л.Сечко. По отзывам кадетов, школа, как и сам прекрасный город Любань, встретил ребят гостеприимно и радушно.
Визит был нацелен на активную агитацию подрастающего поколения школьников. Кадеты  хотели рассказать нашим ребятам, что такое кадетское училище, как  развиваются ребята интеллектуально, и насколько  жизнь полна красок и разнообразия.

В ходе концертной программы ребята узнали всё об условиях поступления в кадетское училище, смогли не только оценить творчество кадет, но и станцевать с ними (а для некоторых это был, возможно, первый в жизни парный танец). Учащиеся школы увидели мастер-класс по разборке и сборке автомата в исполнении кадетов IV курса.

За качественное проведение и организацию данного мероприятия ребята – кадеты получили благодарственное письмо от директора школы и подарки от Любанского РК ОО «БРСМ». Мы надеемся, что среди школьников Любанщины будут те, кто пополнит ряды кадетов уже этим летом.