В ГУО «Средняя школа №3 г. Любани имени Геннадия Леонидовича  Сечко» прошёл час информирования на тему «Почетное звание – защитник Отечества»,  в ходе которого  состоялся открытый диалог  старшеклассников  со старшим оперуполномоченным  группы по наркоконтролю и противодействию торговлей людьми Любанского РОВД Дудик А.С., первым секретарём РК ОО БРСМ Любанского  района Радченей О.А..

Во  время  диалога с гостями обсуждался вопрос «Почему 23 февраля – День защитников Отечества и Вооруженных Сил – остается в нашей истории одной из самых ярких дат?». Ребята активно включились в диалог,  смело высказывали своё мнение, задавали интересующие вопросы.

Учащиеся 11 класса вспомнили события Афганистана, информация о которых сопровождалась мультимедийной презентацией, напомнили и о  Г.Л.Сечко  -  воине-интернационалисте, имя которого носит наше учреждение образования.

Блок «Подготовка квалифицированных военных кадров» провела первый секретарь  РК ОО БРСМ Радченя О.А., которая донесла ребятам информацию о возможности поступления в вузы, где готовят стать военными. Также Ольга Александровна вручила билеты членов МООП «ФИНИСТ» (молодёжный отряд охраны порядка) ребятам, которые активно участвовали в районных мероприятиях и  пожелали стать членами отряда.

Также  была продемонстрирована мультимедийная  презентация ««Почетное звание – защитник Отечества». Во время диалога учащиеся получили ответы на  интересующие вопросы.