2019/2020 учебный год

Государственное учреждение образования «Средняя школа №3 г. Любани

имени Геннадия Леонидовича Сечко»

Цель работы школы: Формирование комфортного, здорового, безопасного образовательного пространства, обеспечивающего устойчивое развитие, высокое качество обучения, воспитания учащихся, ориентированного на удовлетворение образовательных запросов всех субъектов образовательного процесса.

Задачи:
1.Повысить качество знаний учащихся через организацию компетентностного подхода в условиях допрофильной подготовки и профильного обучения, учитывая личностные особенности ребенка, его интересы, образовательные возможности, совершенствовать систему работы с одаренными и высокомотивированными учащимися.

2. Создать условия для обеспечения повышения профессиональной компетентности педагогов, их непрерывного образования, самообразования и развития творческого потенциала через  повышение квалификации, успешной аттестации, участие в профессиональных конкурсах.

3. Совершенствовать воспитательную систему через формирование гражданственности и патриотизма учащихся в современном информационно-коммуникативном обществе, безопасного ответственного поведения.

5. Поддерживать комфортную образовательную среду через обеспечение психоэмоционального благополучия субъектов образовательного процесса, устойчивую мотивацию к здоровьесбережению.

6.  Продолжить укрепление материально-технической базы учреждения образования, в том числе через оснащение, укомплектованность оборудованием и учебно-методическими комплексами и литературой предметных кабинетов.