В соответствии с Инструктивно-методическим письмом Министерства образования Республики Беларусь «Особенности организации воспитательной, идеологической и социальной работы в учреждениях общего среднего образования в 2018/2019 учебном году» каждый четвертый четверг месяца для учащихся учреждений образования организуется единый день информирования (ЕДИ) под общим девизом  «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина».

В помощь организаторам ЕДИ «ШАГ» методические рекомендации по проведению единого дня информирования для учащихся учреждений образования ЕЖЕМЕСЯЧНО размещаются на за несколько дней до его проведения на сайте НИО в новостной ленте.

ШАГ. Ноябрь 2018 года

Тема единого дня информирования 25 октября 2018 года: «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события октября».

С методическими рекомендациями по проведению единого дня информирования для учащихся учреждений образования можно ознакомиться здесь.

Приложение «V Форум регионов Беларуси и России» размещено здесь.

ШАГ. Октябрь 2018 года

Тема единого дня информирования 22 ноября 2018 года: «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события ноября».

Приложение БелТА размещено здесь.

ШАГ. Сентябрь 2018 года

Тема единого дня информирования 27 сентября 2018 года «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события сентября».

Методические рекомендации по проведению единого дня информирования для учащихся учреждений образования размещены здесь.

Приложение «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события сентября» размещено здесь.