В период осенних каникул, 1 ноября 2018 года, В ГУО «СШ№3 г.Любани» прошли районные соревнования по шашкам и шахматам, в которых приняли участие 6 команд: ГУО «Средняя школа №1 г.Любани, ГУО «Гимназия №1г.Любани», ГУО «Сорочская средняя школа», ГУО «Уречская СШ№1», ГУО «Уречская СШ№2» и команда нашего учреждения образования – ГУО «Средняя школа №3 г.Любани имени Геннадия Леонидовича Сечко». Согласно положению игры, в команде должно быть по одной девочке и одному мальчику в каждом из видов.

Луцкевич Алеся, учащаяся 9 «Б» класса, второй год подряд представляла наше учреждение образования. И второй год подряд одержала победу в личном первенстве по шахматам. С чем её и поздравляем!

Колядко Александр, учащийся 8 «Б» класса, остановился в шаге от пьедестала, набрав одинаковое количество очков с соперником, но уступил по дополнительным показателям. Итог: второе место – серебро!

В командном же первенстве это не помешало нам занять общекомандное второе место.

В соревнованиях по шашкам нашу команду представляли учащиеся 9-ых классов Чумак Елизавета (9 «А» класс), Ращеня Николай (9 «Б» класс). В командном зачёте ребята заняли третье место. Поздравляем наших ребят!

Осенние каникулы, можно сказать, удались. Ребята пополнили спортивную копилку нашей школы дипломами всех степеней. Напомним, что ранее команда наших ребят заняла 1-ое место  в районных соревнованиях по мини-футболу. Значит, ребята не просто отдохнули на каникулах, а поиграли в своё удовольствие, выиграли и получили море позитива. Так держать!