В ГУО «СШ№3 г.Любани» 10.11.2018 года стартовала антитабачная информационно-образовательная акция. В субботу прошли мероприятия под девизом «Спорт – альтернатива пагубным привычкам»:

- соревнования по шашкам и шахматам для учащихся 4-5 классов;

- спартакиада « Молодёжь выбирает здоровье и спорт!» для учащихся 6-7 классов:

- соревнования по баскетболу «Нет – курению, да - движению» для учащихся 8-11 классов.

В этот день специалистами СППС проведена антитабачная викторина для учащихся 5-8 классов. Родителям и учащимся розданы памятки по профилактике курения. Оформлена выставка в фойе учреждения образования «О вреде курения». В библиотеке оформлена тематическая выставка изданий «Если хочешь быть здоров!».

В рамках антитабачной акции в период с 12 по 15 ноября  пройдут следующие мероприятия:

- классные и информационные часы для учащихся 5-11 лкассов «Молодёжь против табака», «Я не курю и это Здорово!», «Модно быть здоровым», «Вредные привычки у нас их нет!».

- 13.11.2018 года - День открытой информации  «Законы здоровья. Причины возникновения зависимостей» которую проведёт педагог-психолог Сулим Ю.С.  В этот день для учащихся 8-9 классов будет организована встреча с инспектором ИДН Брагинец Т.В. «Курительные смеси и последствия их употребления» для учащихся 8-9 классов.

- 14.11.2018 года День волонтёра «Знаешь сам - расскажи другому о вреде курения». Так же члены волонтёрского отряда «Крылья ангела»  проведут акцию «Поменяй сигаретку на конфетку».

- 15.11.2018 года пройдут конкурс рисунков, плакатов  «Мы против табака» для учащихся 4-9 классов. На библиотечный урок «Профилактика вредных привычек»  библиотекарь приглашает учащихся 8-11 классов. В период проведения антитабачной акции педагог социальный проведёт индивидуальные беседы «О вреде курения» с учащимися учреждения образования.