День работника методической службы

В рамках VIII педагогического марафона 4 октября 2018 г. на базе нашего учреждения образования стоялся день работника методической службы - творческая мастерская «Успешный учитель - успешная школа. Пути к вершинам педагогического мастерства», в котором приняли участие заместители директоров по учебной и учебно­воспитательной работе учреждений образования района.

С целью представление опыта эффективной работы педагоги нашей школы- победители и лауреаты районных конкурсов профессионального мастерства - провели мастер-классы:

-       «Приёмы мотивации на организационном этапе учебного занятия», Шутко Н.Н. - учитель английского языка;

-       «Творческое применение знаний в новой ситуации», Кушнер В.Г. - учитель немецкого языка;

-          «Физкультминутки как часть системы использования здоровьесберегающих технологий», Бакан А.М. - учитель физической культуры и здоровья;

-      «Приём рефлексии на учебных занятиях», Крюкова Е.С. - учитель начальных классов.

Подводя итоги работы, организаторы и участники дня работника методической службы подчеркнули, что методическая работа в школе - это целостная система, основанная на достижениях науки и передового педагогического опыта, на конкретном анализе образовательного процесса; система взаимосвязанных мер, действий и мероприятий, направленных на повышение квалификации и профессионального мастерства каждого педагогического работника, на развитие и повышение творческого потенциала педагогического коллектива в целом.

Очень многое в организации методической работы в школе определяют люди - те, кто учит и воспитывает. Их инициатива, творческая активность, нестандартность мышления, стремление к обновлению и новаторству - непременный фактор развития системы методической работы, её жизнеспособности и прогресса.