9 мая для нашей страны знаменательный и важный день. Для белорусских граждан это событие наполнено особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль…

Наш долг перед поколением победителей - сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг в Великой Отечественной войне живым ветеранам войны и трудового фронта.

С целью воспитания чувства уважения к защитникам Отечества, патриотизма и гражданской сознательности у подростков и молодежи, приобщения учащихся к героической истории нашей Родины 5 мая  в ГУО «СШ №3 г.Любани им. Г.Л.Сечко» в шестой школьный день прошли следующие мероприятия акция «Подарок ветерану»,  КТД «Открытка для ветерана». В ходе которой учащиеся 5-9 классов навестили и поздравили ветеранов Великой Отечественной войны Маргалова М.И., Дешкович Л.М., а также ветеранов педагогического труда.

От всей души желаем ветеранам, фронтовикам, «детям войны» здоровья и долголетия, счастья и благополучия, праздничного настроения, мира и добра! С праздником Вас, кто прошел войну и знает о ней не понаслышке! Низкий Вам поклон!