3 мая 2018 года на базе АПО г. Минска состоялся республиканский семинар-практикум на тему «Эффективные формы работы учреждений образования, социально-педагогических учреждений и епархиальных структур по профилактике зависимостей, девиантного поведения и пропаганде здорового образа жизни среди несовершеннолетних», на который были приглашены приглашаются методисты институтов развития образования, заместители директоров по воспитательной работе, специалисты СППС учреждений общего среднего образования, специалисты социально-педагогических учреждений.

Принимала участие в семинаре практикуме  и наш заместитель директора по воспитательной работе Вереник Елена Михайловна, которая представляла Минскую область с докладом на заявленную тему. Елена Михайловна успешно презентовала  эффективный  опыт работы по теме семинара, потому как уже 5лет является руководителем инновационного проекта «Внедрение модели формирования социальной идентичности детей дошкольного и школьного возраста на православных традициях и ценностях белорусского народа»2016-2019гг.