Об итогах проведения Декады «В мире Науки»

Декада «В мире Науки» по предметам естественно-математического цикла проведена согласно плану проведения предметных декад учреждения образования  с 19.02.2018 по 03.03.2018г.

Цель проведения Декады   «В мире Науки»  - активизация познавательной деятельности как необходимое условие развития интеллектуальных и творческих способностей учащихся, повышение учебной мотивации, формирование ключевых компетенций.

Мероприятия Декады направлены на развитие познавательного интереса и интеллекта учащихся, на повышение учебной мотивации, способствуют овладению наиболее эффективными приемами умственной деятельности, формированию таких качеств как гибкость, критичность, самостоятельность мышления.

Все запланированные уроки и мероприятия проведены на высоком уровне. Педагоги представили практический опыт по проведению нетрадиционных учебных и факультативных занятий, использовав разнообразные формы. В мероприятиях участвовали учащиеся II и III ступеней обучения.

Интересно прошла интеллектуальная игра  «Я - химик», викторина «В мире биологии». Дети увлеченно участвовали в играх «Математический марафон», «Своя игра», «Устами младенца», в биологическом брейн-ринге.