Ваш ребёнок – самый лучший! Он заслуживает быть здоровым, жизнерадостным и успешным. Если вы хотите, чтобы ваши дети росли сильными, активными и приносили отличные отметки – чаще обращайте внимание на то, что они едят. Ведь пища – единственный источник пищевых веществ и энергии, обеспечивающий непрерывный рост и развитие молодого организма. Основы здоровья закладываются в школьные годы. Правильное питание ребёнка в этот период – залог его хорошего физического и психического здоровья на всю жизнь. Уверенность в себе, успехи в учёбе, концентрация внимания и способность к запоминанию, напрямую зависят от рациона питания.

Горячее питание учащихся во время пребывания в учреждении образования является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведёт к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в учреждении образования они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов, определяющих здоровье подрастающего поколения. Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создаёт условия к их адаптации к современной жизни.

Многие учащиеся имеют слабое представление о правильном питании как составляющей части здорового образа жизни. Основные проблемы питания детей связаны с нарушением режима питания вне стен учреждения образования, злоупотреблением чипсами, фаст-фудами, сухариками, конфетами, шоколадными батончиками и т.д. Обычно это связано с недостаточной информированностью или попустительством со стороны родителей. Здоровое (рациональное) питание - одна из главных составляющих здорового образа жизни, один из основных факторов продления периода активной жизнедеятельности организма.

Основными задачами учреждения образования по организации питания учащихся являются:

• обеспечение бесплатным и льготным питанием категорий учащихся, согласно установленным нормативным документам;

• создание благоприятных условий для организации рационального питания учащихся с привлечением средств родителей;

• укрепление материальной базы помещений пищеблока учреждения образования;

• повышения культуры питания;

• обеспечение санитарно-гигиенической безопасности питания;

• проведение систематической разъяснительной работы среди родителей и учащихся о необходимости горячего питания.

Итогом углубленной работы по организации питания в учреждении образования стали такие показатели, как 100% охват организованным (горячим) питанием учащихся, посещающих группы продленного дня. Около 96% учащихся учреждения образования обеспечены различными формами организованного питания (платным, бесплатным).

Для четкой организации питания и контроля за качеством питания в учреждении образования функционирует Совет по питанию и Комиссия по предоставлению бесплатного питания.