15 февраля 2018г. на базе ГУО «СШ№ 3 г. Любани» состоялось заседание районного методического объединения учителей информатики учреждений общего среднего образования Любанского района. Заседание прошло в форме семинара-практикума по теме «Реализация компетентностного подхода при изучении информатики в учреждениях общего среднего образования».

Цель заседания: методическое сопровождение роста профессиональной компетентности учителей информатики.

Освещались вопросы о ключевых и предметных компетенциях компетентностного подхода в преподавании информатики (Драбудько Е.М., учитель СШ №1 г. Любани), путях реализации компетентностного подхода в образовательном процессе при изучении информатики (Грабовская И.Н., учитель СШ №1 г. Любани), основных проблемах адаптации учащихся к предметной области «Информатика» (Дубина С.И., учитель Тальского ДС – СШ) и др. Педагоги района презентовали свой опыт реализации компетентностного подхода при преподавании информатики.

Формирование теоретических знаний и практических умений в области информатики, алгоритмизации и программирования, информационных технологий учащихся в практической деятельности продемонстрировала учитель информатики ГУО «СШ №3 г. Любани» Кедыш Светлана Викторовна при проведении открытого учебного занятия по теме «Использование стандартных функций». Встреча оказалась содержательной и полезной для педагогов.