Вопрос:

Какие документы, кроме заявления на бесплатное питание, необходимо предоставить учащимся из многодетной семьи?

Ответ:

1. Заявление на бесплатное питание законных представителей;
  2. Ксерокопия удостоверения многодетной семьи.

Имеет ли право руководитель учреждения образования привлекать для финансирования школы средства родителей?

В соответствии с Положением о попечительском совете учреждения образования финансирование учреждений общего среднего образования может осуществляться из разных источников, не запрещенных законодательством. Для решения актуальных задач учреждений общего среднего образования руководитель во взаимодействии с попечительским советом имеет право привлекать дополнительные источники финансирования, в том числе спонсорскую помощь и средства родителей.Родительская помощь может оказываться только на добровольной основе. Перечисление средств осуществляется по квитанции на расчетный счет учреждения образования.