Рождественские встречи - 2018 действительно стали встречей с добром, радостью, чудом, необыкновенными людьми!

Все взрослые и дети с детства любят Новогодние и Рождественские праздники — особое время, когда можно мечтать и верить в чудеса, а вокруг царит праздничная атмосфера. Рождество - это, прежде всего, детский праздник. Это и сверкающая елка, и подарки, и ожидание чуда, и веселый смех, и рождественская звезда, христославы, вертеп… В воскресенье, 10 января учащиеся 1-4 классов нашей школы собрались на Рождественский праздник в уютном и праздничном актовом зале.

Если наступление Нового Года всегда понятно, то история Рождества для детей часто бывает достаточно запутанной. Поэтому очень важно знать, что же мы празднуем в этот день. Ребятам в этом помогли разобраться учащиеся, которые посещают факультативные занятия «Основы православной культуры». Вместе со своим педагогом Кисель З.И. учащиеся подготовили настоящие рождественские встречи с чудом рождения Христа, поведали рождественскую историю, которой вот уже 2018 лет.

Дети пели Рождественские песни, в «снежном» танце кружились маленькие очаровательные снежинки, христославы возносили хвалу родившемуся Богомладенцу, ребята постарше показали интересную инсценировку сказки «Морозко», читали проникновенные стихи о Рождестве, вере и смирении.

Одним из главных событий «Рождественских встреч» 2018 года для нашего учреждения стала встреча с Владыкой Антонием, епископом Слуцким и Солигорским. Владыка сердечно поприветствовал ребят, педагогов, родителей, поздравил с Рождеством Христовым, пожелал всем крепкого здоровья, духовного спокойствия, и свершения маленьких чудес – творить добрые дела. Ребятам – участникам праздника – преподнёс сладкие подарки и иконки Рождества Христова, в кабинет духовно-нравственного воспитания в дар Владыка преподнёс красивые композиции Рождественского вертепа.