Информация

о работе ресурсного центра «Росток» по духовно-нравственному  воспитанию ГУО «СШ№3 г.Любани имени Г.Л.Сечко»

На основании приказа отдела образования Любанского райисполкома     от 13.09.2011 года № 341 «О работе ресурсных центров учреждений образования», в ГУО «СШ №3 г. Любани имени Г.Л.Сечко» открыт      ресурсный центр «Росток» по направлению:  духовно-нравственное воспитание.

Руководителем Ресурсного центра является заместитель директора по ВР Вереник Е.М. (1кв.кат.).

Кадровый состав центра составляет 12 педагогов:

3 - педагога  с высшей квалификационной категорией;

7  -  1-я кв.кат.;

1  -  2-я кв. кат.;

2  - без категории.

За 2016/2017 учебный год повышение квалификации прошли 3 педагога  (курсы МОИРО).

Составлен  план работы Ресурсного центра на 2017/2018 учебный год на основе цели деятельности центра: распространение перспективного инновационного опыта и повышение качества образовательного процесса посредством управленческой и образовательной деятельности по духовно-нравственному воспитанию.

Определены задачи РЦ по духовно-нравственному воспитанию на  2017/2018 учебный год:

-  оформить в кабинете духовно-нравственного воспитания новую экспозицию «скрипторий», посвящённую деятельности Е.Полоцкой и посвящённую 500-летию Библии;

- продолжить ведение факультативных занятий «Основы православной культуры» 1-4 классах и занятия по интересам духовно-нравственной направленности;

-  продолжить пополнение медиатеки Ресурсного центра «РОСТОК»;

- продолжить проведение консультаций  педагогов, работающих по инновационному проекту;

- продолжить проведение  традиционных мероприятий в рамках инновационного проекта;

-  участие в пятом благотворительном фестивале-марафоне «Крылья Ангела» и ведение «Дневника добрых дел» по духовно-нравственному воспитанию.

- руководителю РЦ подготовить статью по обобщению опыта по работе Ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию в журнал «Образование Любанщины».

Составлен график работы РЦ.

Руководитель РЦ                                           Вереник Е.М.