24 января текущего года на базе ГУО "СШ №1 г. Любани" прошло мероприятие районного масштаба – финальный тур второго этапа республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь».

Представители коллективов учреждений образования и учащиеся собрались, чтобы посмотреть увлекательное зрелище и, конечно же, поддержать своих коллег-конкурсантов. За право стать победителем сражались шестеро лучших из лучших, инициативных, энергичных, целеустремленных педагогических работников Любанщины. Каждый из них уже победитель первого этапа конкурса, который проходил в учреждениях образования района в прошлом году и завершился в преддверии 2017 года. Кроме того, накануне конкурсных мероприятий участники финала прошли тестирование в целях проверки знаний в области преподаваемого учебного предмета, педагогики и психологии.

На данном этапе конкурса участники проявили свой талант еще в трех творческих испытаниях «Визитная карточка», «Мастер-класс» или «Учитель-мастер» и «Педагогический совет».

Представителем от нашего учреждения образования стала учитель немецкого языка Кушнер Валентина Григорьевна.

«Людей неинтересных в мире нет…» Эти строки известного поэта с полной уверенностью можно отнести к Валентине Григорьевне, которая 25 лет преподает немецкий язык, из них в нашей школе уже 17 лет. Веселая и открытая, дружелюбная и коммуникабельная, она способна любого покорить своей жизнерадостностью. Не зря ее любят и уважают дети, ведь в арсенале учителя разнообразные формы и приемы работы, позволяющие поддерживать внимание и активность, интерес к предмету. Ни одна детская проблема не ускользает от чуткого и внимательного взгляда педагога, ни один ребенок не остается один на один со своим, казалось бы, неразрешимым вопросом. Это заботливая мама, прекрасная жена и просто замечательная женщина. О ней можно говорить бесконечно.

НАШУ Валентину Григорьевну Кушнер поддерживала не только делегация учителей в зале, но и команда педагогов, которые помогли подготовить конкурс «Визитная карточка». В нее вошли: Шутко Владимир Владимирович, Жуков Игорь Петрович, Вереник Елена Михайловна, Ковалевская Елена Анатольевна, Рудинский Владимир Петрович, Веринская Наталья Викторовна, Крюкова Елена Сергеевна и учащаяся 11 «Б» Жечко Виктория.

Профессиональное мастерство педагогов оценивало компетентное жюри. В финальном туре педагоги разнопланово продемонстрировали творческий потенциал, знание преподаваемого предмета и инновационных технологий в области педагогики. Затем ведущие пригласили на сцену 15 педагогов заочного этапа конкурса. Каждый из них получил Свидетельство участника конкурса, а также искренние слова благодарности и пожеланий.

Валентина Григорьевна стала победителем в номинации «Разумное, доброе, вечное».

В заключение жюри и организаторы мероприятия от всей души поздравили участников и присутствующих, пожелали дальнейших творческих поисков, успехов, вдохновения в работе и удачи.