Черлидинг – это эмоциональный и очень зрелищный вид спорта, в котором сочетаются элементы танцев, гимнастики и акробатики. Зародился черлидинг в США еще в 1890-х годах, а широкую известность приобрел в середине ХХ века, когда выступление команд черлидеров стало почти обязательным элементом соревнований. Не так давно в нашей стране по данному виду спорта стали производиться соревнования.

Так 28 января 2017 года на базе физкультурно-оздоровительного центра нашего района прошел конкурс пионерских команд по черлидингу «Пионерские искры».  Районный конкурс – это одно из мероприятий ГУО "Любанский центр детского творчества", Любанского РС ОО «БРПО», посвященных 95-летию пионерского движения.

Приняло участие пять команд: «Арт-юнити» СШ №3 г. Любани, «Дружба» Сосновского УПК ДС-СШ №2, «Новое поколение» и «Эмовшен» СШ №1 г. Любани, «Виктория» Загальского УПК ДС-СШ.

Нашу школу представляла команда, как мы уже сказали, «Арт-Юнити» в составе: Брагинец Екатерина Александровна (10 «Б»), Малиновская Анна (10 «Б»), Муравейко Елизавета (10 «Б»), Клютченя Полина (10 «Б»), Филюта Елизавета (9 «А»), Галка Ангелина (8 «А»), Абчинец Елена (9 «Б»), Пукач Янина (8 «А»), Дольникова Дарья (8 «Б»), Аллахвердиева Рената (7 «А»), Шешко Анастасия (7 «А»), Сойко Полина (8 «А»), Бубич Алина (7 «Б»), Луцкевич Алеся (7 «Б»), Соловьёва Дарья (7 «Б»), Медведев Илья (11 «А»), Вищеня Владислав (11 «А»), Лазука Егор (11 «А»), Шумченя Антон (8 «Б»), Борисевич Илья (8 «Б»), Логвиненко Алексей (9 «А»), Палазник Захар (10 «Б»).

На суд зрителей и строгого жюри команда представила постановку, которая включала в себя кричалки, акробатические элементы, пирамиды, перестроения.

Победителем конкурса стала наша команда «АРТ-ЮНИТИ», второе место у команды «ЭМОВШЕН» средней школы №1 г.Любани, третьими жюри конкурса признало черлидеров из Загальской школы. Любанский РК ОО «БРСМ» предоставил сладкие призы победителям.

Ребята, мы поздравляем вас с прекрасным начинанием в этом замечательном направлении! И спасибо вам огромное за пропаганду здорового образа жизни. Вы являетесь самым лучшим примером для подражания. Такие ребята, как вы – всегда будут радостны, счастливы и здоровы.