С целью ознакомления учащихся с миром профессий, для профессионального самоопределения учащихся, совершенствования профориентационной работы 17 октября 2016 года в нашем учреждении образования состоялось профориентационное мероприятие «Компас профессий» для учащихся 11 классов.На мероприятие были приглашены учащиеся ГУО «Средняя школа №1 г.Любани», ГУО «Гимназия №1 г.Любани», ГУО «Средняя школа №3 г.Любани им.Г. Л. Сечко», ГУО «Сорочская средняя школа», Кононович С.Л.

В мероприятии приняли участие представители высших учебных заведений РБ: представители УО «БНТУ», УО «Витебская Ордена „Знак Почёта“ государственная академия ветеринарной медицины», присутствовала и выступила старший инспектор группы кадров Любанского РОВД Новикова Ю.А., которая  ознакомила учащихся с правилами приема в Академию МВД, начальник отдела занятости Управления по труду, занятости и социальной защите Любанского райисполкома Кукреш Г.С., которая также ознакомила присутствующих с рынком труда Любанского района.  Особое впечатление произвели представители ГУО "Институт пограничной службы Республики Беларусь". Кроме преподавателя на встречу прибыли курсанты 1 курса данного учебного заведения, которые показали ребятам навыки обезвреживания нарушителя.

На ребят это произвело неизгладимое впечатление.

В конце мероприятия учащиеся при индивидуальной беседе с представителями УВО получили интересующуюся их информацию.