В соответствии с годовым планом в ГУО «Средняя школа №3 г. Любани имени Г.Л.Сечко» с 20.11.2019 по 30.11.2019 проведена Декада педагогического мастерства учителей I ступени обучения «Радуга детства».

Участники декады: учащиеся 1 – 4 классов.

Учиться должно быть интересно. Только тогда учение может быть успешным. В этом твёрдо убеждены педагоги первой ступени обучения. Всеми учителями начальных классов была проведена большая работа по подготовке и проведению предметной недели. Такие мероприятия в начальной школе - это праздник длиною в целых десять дней. Все мероприятия были объедены общей темой: «Скарбы роднай мовы». Каждый день имел свое название и был обозначен одним из цветов белорусской символики.

Согласно плану проведения декады были организованы общие внеклассные мероприятии, а также по классам. Все мероприятия были интересные по форме и содержанию. Среди них: ярмарка «Нацыянальныя стравы беларусаў», акция «Размаўляй па-беларуску», учащиеся с удовольствием выполняли разнообразные задания на знание родного языка, ребята давали чёткие обдуманные ответы, узнали много полезного и интересного.

Конкурс инсценированной белорусской сказки «Ехаў казачнік Бай…» среди 1-4 классов помог учащимся максимально раскрыть свои возможности.

В рамках декады были проведены открытые уроки в 1-х классах, на которые были приглашены дошкольные учреждения. Проводимые уроки отмечались разнообразием приёмов и методов обучения, форм организации урока. Учителя старались работать творчески, так как современный урок - это творчество самого учителя, его стремление к проявлению профессиональной индивидуальности. На уроках учащиеся совершали интересные открытия, увлекательные путешествия, наблюдения, проявив неиссякаемую радость познания. Уроки были насыщены наглядным материалом.

В рамках Декады проводился первый этап конкурса исследовательских работ младших школьников «Я – исследователь». Учащиеся, занявшие первые места, будут представлять работы на втором этапе.

По завершению Декады были подведены итоги.