Одной из форм методической работы является организация методических объединений. В школе создано 4 методических объединения.

Методическое объединение учителей гуманитарного цикла. Руководитель – ШУТКО Н.Н.

Методическое объединение учителей естественно-математического цикла. Руководитель – ШЕВЧУК Е.Н.

Методическое объединение педагогических работников І ступени общего среднего образования. Руководитель – АНДРУХОВИЧ Е.А.

Методическое объединение классных руководителей. Руководитель – Денисеня Н.И.

Каждое методическое объединение работает над своей методической темой, связанной с методической темой школы, и в своей деятельности, прежде всего, ориентируется на организацию методической помощи учителю.

В течение года проводятся заседания МО по плану, на которых рассматриваются конкретные вопросы преподавания, влияющие на качество обучения, на повышение эффективности уроков. Специфика отдельных приемов, типы современных уроков, проблемы, перспективы преподавания – все это работа, составляющая педагогическую мастерскую методических объединений.